Дачная беседка

Теги
Постройки

Особенности национального летнего отдыха среднестатистического жителя России в обязательном порядке включают поездки на дачу. Интересно, что понятия, аналогичного русскому понятию «дача», нет ни в одном иностранном языке. Это свидетельствует о том, что дача – явление исконно русское, и при этом весьма неоднозначное.

Дачей называют и расположенный неподалеку от города дом в сельской местности, и земельный участок с летним домиком. Простейшая дача это огород или сад, на которых оборудованы временные постройки для хранения инвентаря и инструментов. В 19 веке дачи представляли собой большие поместья усадьбы с рощами и водоемами, где состоятельные дворянские семьи могли жить круглый год. 
Беседка Волгоград

В СССР до середины 20 века дачи имели только люди очень состоятельные: большие начальники, известные артисты и писатели. Но со временем свои шесть соток появились практически у каждой семьи. Такие дачи помогали людям выжить в тяжелые времена, когда в стране были проблемы с приобретением продуктов. 

В наши же дни городской человек стремится на дачу, поближе к природе, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом. Дача – идеальное место для семейного отдыха, для встречи с друзьями и долгих вечерних задушевных бесед у огня.

За городом хочется больше времени проводить на чистом воздухе, поэтому многие, даже имея на участках домики и коттеджи, приобретают беседки для дачи. В такой беседке приятно почитать в одиночестве книгу, послушать пение птиц, насладиться прекрасными видами. 

В беседке можно переждать короткий летний ливень или спрятаться от полуденного зноя, а вечером в ней хватит места для большой компании. Стоят беседки для дачи недорого, а разнообразие их конструкций позволяет подобрать беседку, идеально подходящую для каждого конкретного загородного участка.

Previous Post