Рубероид и стеклорубероид

Теги
Материал
Статьи

К рулонным гидроизоляционным материалам для индивидуального строительства относятся гидроизол, рубероид, стеклорубероид и пергамин. Гидроизол получают пропиткой асбестовой рулонной бумаги мягкими нефтяными битумами. Он обладает высокими гидроизоляционными свойствами, очень пластичен, гнилостоек. Его выпускают в рулоне. Ширина - 95 см, длина - 12-20 м.
Рубероид оптом в Воронеже

Рубероид получают пропиткой кровельного рулонного картона нефтяным битумом с последующим нанесением на обе его поверхности слоя расплавленного битума и посыпкой наружной стороны минеральным порошком или слюдой.

В зависимости от вида посыпки рубероид выпускается марок РЧ (чешуйчатый), РК (крупнозернистый), РМ (мелкозернистый). Цифровое выражение марки рубероида означает массу 1 дм2 картона, г, на основе которого изготовлен рубероид.

Стеклорубероид отличается от рубероида тем, что его основой является стеклоткань, выпускается под марками С-РЧ, С РК, С-РМ имеет схожие цифровые выражения. Смысл его тот же, что и у рубероида.

Пергамин получают пропиткой рулонного картона мягкими нефтяными битумами. Отличие его от рубероида в том, что картон не покрывается дополнительно слоем битума и посыпкой. Пергамин используют для устройства пароизоляции и первого слоя кровельного ковра.

Рубероид и стеклорубероид используют для устройства оклеенных гидроизоляций и мягкой кровли.

Next Post
Previous Post